Помогите составить иск в суд об изменении размера алиментов и способа взыскания.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Для оказания Вам целевой помощи по вашему запросу юристу необходимо, как минимум, получить ответы на следующие вопросы:

1. Предъявлен ли к Вам иск со стороны бывшей супруги, содержащий требования о взыскании с Вас алиментов?

2. Если таковой предъявлен, то Вам необходимо составлять не иск об уменьшении размера алиментов, а отзыв с таким требованием на исковое.

3. Какие у Вас основания для ваших требований об уменьшении алиментов?

Вы официально не трудоустроены?

Или Вас уволили?

Имеете ли Вы какой-либо источник дохода и если да, то каков его характер: размер (официальный/неофициальный, соотношение официальной части к неофициальной; источник - работа по найму, работа в качестве самозанятого, может быть, Вы ИП?)?

4. Возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство (в случае, если алименты были «просужены» бывшей супругой)?

5. Осуществляли ли Вы какие-либо выплаты на содержание ребёнка (если речь идёт об алиментах на несовершеннолетнего)?

Есть и иные вопросы, без ответов на которые с вашей стороны юрист не сможет взять на себя обязательство перед Вами по составлению процессуального документа.

Если, в свою очередь, у Вас есть вопросы - пишите.

С готовностью отвечу!

С уважением,

Ирина Сергеевна.

Здравствуйте. Составляем индивидуально, можете заказать.