Москва, 17.11.2020, 20:40

На гос услугах повесили на меня долг другого человека. Что делать.

Вопрос №17986374 из г. Москва
опубликован 17.11.2020, 20:40
На гос услугах повесили на меня долг другого человека. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А конкретнее, что за долг?

17.11.2020, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Судебное дело производство в Тюмени на полного моего тезку. Я сам с М.О. при чём в Тюмени ко мне вопросов нет а вот гос услуги выводят задолжность.

17.11.2020, 21:28

Такое встречается. Вам следует выяснить, у какого судебного пристава возбуждено дело об исполнительном производстве (раз уже задолженность), и направить ему заявление: опишите ситуацию и приложите копии документов с уникальными сведениями о вас: паспорт Российской Федерации, СНИЛС или ИНН. Можно направить обращение через сайт ФССП.

По данному вопросу есть Письмо Федеральной службы судебных приставов от 29 мая 2017 г. № 00011/17/48684-ДА “О вопросах ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительному производству”. Ознакомьтесь, и можете ссылаться на него в заявлении.

17.11.2020, 21:33

Уже писал и звонил приставку в Тюмень. У них на меня ни чего нет, а есть на тезку из Тюмени и по базам я ни где не числюсь. И ответы мне они присылали. А вот гос услугам всё равно весит на мне и прибавляется.

17.11.2020, 21:37

Может, тогда сообщить об ошибке на сайте госуслуг, в техподдержку.

17.11.2020, 21:40

Виктория Витальевна я уже связывался с тех. поддержкой гос услуг с просьбой проверить правильность личных данных. Ответ был ни чего не знаем разбирайтесь с пристовами. Ну р пристовы тоже самое отвечают. Ходьба по кругу.

17.11.2020, 21:44

Тогда не знаю, чем помочь..

Если только обратят взыскание по этому долгу, надо будет оспаривать.

Попробуйте написать в управление фсс по тюменской области или в федеральную службу судебных приставов, прямо жалобу. Может, разрешится эта ситуация.

17.11.2020, 21:48

Александр, если бы вы сразу всю проблему описывали, то экономили бы время себе и другим.

У вашего полного тёзки и дата рождения совпадает с вашей?

На сайте фссп указана дата рождения должника. В госуслугах вам может прийти по ошибке.

В соответствии со ст 13 ФЗ 229 в исполнительном документе указывается дата рождения должника. Если запрос на взыскание попадёт в банк, то будут арестовывать счета человека именно с этой датой рождения.

Ещё, возможно у вас в личных данных на госуслугах не проставлена дата рождения. Может поэтому вам пришла такая информация, кто знает.

В любом случае не переживайте. Всё будет хорошо.

17.11.2020, 22:02

Так и сделал и ещё и в администрацию президента написал. Они сами в Тюмень запрос отправили жду ответа. Спасибо за попытку.))

17.11.2020, 21:50

Я же писал выше полный тёзка и дата тоже.

17.11.2020, 22:04

Понял. Для меня полный тёзка это когда совпадает фамилия и инициалы. В личку тогда вам напишу.

17.11.2020, 22:08