Передача доли в квартире - возможные последствия и варианты продажи
Что будет если мать имеющая 1/5 доли в квартире, подарит ее сыну, который прописан по другому адресу? Какие возможны варианты продажи потом квартиры, и что если мать остаётся прописана после дарения 1/5 доли сыну.
Лучший ответ
1/5 доли Квартиры подарить можно. Прописка одаряемого (сына) не имеет никакого отношения к сделке. Он может быть прописан где угодно. После заключения договора дарения мать должна освободить квартиру (выписаться), если только у неё не остаётся другая своя доля, иначе сделка может быть признана недействительной.