Суд разрешил другим предпринимателям присоединиться к иску против ассоциации Профессионал на защиту прав и интересов группы лиц, а затем удовлетворил ходатайство о замене истца. К
Добрый вечер, Ксения!
Решение задач студентам стоит намного больше, чем ответ на VIP вопрос. Можете обратиться в личное сообщение к любому юристу, и Вам решат задачи! - ст. 779 ГК РФ.
Здравствуйте. Задачи, как правило, решаются на платной основе. А так, читайте АПК)
Купить рабов за 100 рублей.
Правильно, пока не выберете ответ лутчим, набежит целая толпа попрашайков лайков. Как мухи на говно ст.779 ГК РФ,выбирайте сами.
Здравствуйте!
Судья правильно проверил явку и допустил группу лиц к процессу, Статья 225.10. Право на обращение в арбитражный суд в защиту прав и законных интересов группы лиц.
Замена лица, которое ведет дело в интересах группы лиц, произведено правомерно, так как допускается в случае прекращения его полномочий по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи
Действия суда правомерны, так как лицо, обратившееся с самостоятельным иском, присоединяется к требованию о защите прав и законных интересов группы лиц, арбитражный суд выносит определение о присоединении данного лица к требованию о защите прав и законных интересов группы лиц. При этом арбитражный суд, в который обратилось указанное лицо, выносит определение о передаче материалов дела в арбитражный суд, который рассматривает дело о защите прав и законных интересов группы лиц.
Решение по делу о защите прав и законных интересов группы лиц принимается по правилам, установленным главой 20 АПК РФ. Как и специальные правила судопроизводства.