Сломал ногу перед дембелем и получил пере-служивание - положена ли ежедневная оплата?

Сломал ногу за три недели до дембеля, и на сегодняшний день я уже пере-служил на 4 дня, да и ещё говорят что 2 месяца где-то лежать в госпитале. Мне положена ежедневная оплата?
Лучший ответ

Добрый день!

Травма получена вами в ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

Соответственно, вам положены страховые выплаты по окончании лечения.

Подавайте заявление командиру части.

А то что у меня дембель должен был случиться 2 месяца назад, ничего по выплатам не будет дополнительных?
Можно ли мне отказаться от страховки, и спокойно уехать домой. Так как в госпитале в котором нахожусь, предвзятое отношение, и мне с яркость на глазах, сказали: «я тебя здесь су#а продержу ещё 2 месяца». То есть я даже на 2 с копейками месяца переслужу. Я мог бы обратиться куда-нибудь по такому случаю, дабы уехать домой.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Вы не указали, что означает "ежедневная оплата". То есть некто должен вам переводить (приносить) некую сумму?

Ваш ответ мне непонятен.

В соответствии с п. 11 статьи 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении и т.д.

Вы находитесь на стационарном лечении, поэтому вас ещё не уволили. Выпишитесь, уволят.

Платить вам будут только месячное денежное довольствие, положенное призывнику.

Вам сейчас главное не упустить возможность получения страховых выплат за травму. Для этого необходимо проконтролировать выдачу и отправку страховщику определённых документов.

Вы можете написать рапорт с просьбой выписать вам на начальника медицинского отделения, в котором вы лежите. Никто не имеет право держать вас насильно.

От страховки вам отказываться не надо, так как факт травмы уже зафиксирован. Для её получения не обязательно долечиваться.

С микротравмой я как понял, могут отпустить в том случае, если я напишу рапорт?
Но так как я не залечил её, мне не будет полагаться страховка соотвественно?
А если мне в рапорте откажут, или скажут мол: «мы тебя выпишем, но ты будешь в части все это время пробывать, которое мы тебе назначим?!» Домой не отпускают, да и ещё угрожают 😭🤦‍♂️
Если я с такой ситуацией обращусь в военную прокуратуру (родители), они помогут с данной ситуацией мне?! Уехать пораньше, или же оформлением страховки пройти раньше, ежели мне врач сказал: «два месяца су#а пролежишь у меня».
Хочу просто быть осведомлён в данном аспекте. Заранее спасибо вам