Может ли сестра моего мужа (после его смерти) претендовать на жил площадь (и др наследство) если там прописаны я
. Наследниками вашего мужа в равных долях будут являться вы. дети и МАТЬ . Сестра -нет.
Сестра - наследник второй очереди, вправе принять наследство только при отсутствии наследников первой очереди (родители, супруг(а), дети). Мать даже при установлении ее недееспособности в судебном порядке не утрачивает права на долю в наследстве, просто за нее действует опекун, назначенный органом опеки. Факт регистрации или отсутствия регистрации в квартире, принадлежащей наследодателю на праве собственности, не имеет никакого отношения к праву на наследство.