Как получить исполнительный лист после выигрыша иска об алиментах - куда нести и что делать, если алиментщик уволится?
1. Если дело рассматривал мировой судья - это судебный приказ.
2. Если дело рассматривал федеральный судья - это исполнительный лист.
3. Если место работы должника известно - несите.
4. Если должник уволится, вы вправе забрать исполнительный лист и отнести его приставам для принудительного исполнения или на новое место работы.
Удачи.
Здравствуйте.
Вам нужно отнести судебный приказ (если дело рассматривал мировой судья) судебному приставу, а он, в свою очередь, передаст его работодателю должника.
Скорее всего вы обращались в мировой суд, а значит вынесен "судебный приказ". Закажите его и направьте судебным приставам-исполнителям по адресу нахождения должника. Далее необходимо будет работать с приставом.