Законно ли банку требовать перезаключения договора в рассрочку через 8 месяцев после покупки товара?
Взял товар (телефон) в рассрочку в марте этого года, прошло порядка 8 месяцев, платежи делать не мог так как мой кредит в статусе заявки и спустя 8 месяцев звонят из банка говорят что при оформлении договора что то напутали сотрудники и и просят приехать перезаключить договор, насколько это правильно и законно?
Лучший ответ
Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. То есть обязать Вас, без Вашего согласия на какое-либо действие, не предусмотренное заранее договором - не могут.