Муж завел любовницу и использует машину жены (без ее разрешения) для поездки к любовнице.

Вопрос №17987104 из г. Тула
опубликован 18.11.2020, 03:55
Муж завел любовницу и использует машину жены (без ее разрешения) для поездки к любовнице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если машина именно жены - она имеет право забрать документы и ключи от машины, без этого - уже ездить нельзя.

18.11.2020, 04:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если муж откажется отдать ключи и документы от машины? Что мне предпринять?

18.11.2020, 05:00

Сами решайте. Я могу только предложить, например, обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

18.11.2020, 05:08

Ув. Ольга, у Вас есть 2 варианта: суд или вызвать эвакуатор и забрать свой автомобиль. Предварительно необходимо восстановить утраченные документы в ГИБДД.

18.11.2020, 06:53

Хитрость применить. А потому авто спрятать и ключи тоже.

Или снять авто с учета по утрате

Или истребовать по суду

Если в браке приобретен ТС, то ничего этого сделать нельзя.

18.11.2020, 10:13