Усть-Илимск, 18.11.2020, 04:52

Привлечение к субсидиарной ответственности директора АНО после исключения из ЕГРЮЛ - возможно ли и как это применимо?

Вопрос №17987137 из г. Иркутск
опубликован 18.11.2020, 04:52
Возможно ли привлечение к субсидиарной ответственности без процедуры банкротства директора АНО, если организацию исключили из ЕГРЮЛ, или это применимо только к директорам ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возможно привлечь ЕИО юридического лица не в рамках банкротства. Судебная практика имеется.

18.11.2020, 05:12

Но во многох источниках говориться, что данная процедура применима только к ООО.

18.11.2020, 05:33

Не только директора но и всех КДЛ возможно привлечь, причем не только в рамках дела о банкротстве но и через СОЮ. Имею большой опыт таких дел.

18.11.2020, 10:39

Ст 53.1. ГК РФ

Это касается всех юр. лиц.

18.11.2020, 14:36