Привлечение к субсидиарной ответственности директора АНО после исключения из ЕГРЮЛ - возможно ли и как это применимо?
Возможно ли привлечение к субсидиарной ответственности без процедуры банкротства директора АНО, если организацию исключили из ЕГРЮЛ, или это применимо только к директорам ООО?
Здравствуйте. Возможно привлечь ЕИО юридического лица не в рамках банкротства. Судебная практика имеется.
Но во многох источниках говориться, что данная процедура применима только к ООО.
Не только директора но и всех КДЛ возможно привлечь, причем не только в рамках дела о банкротстве но и через СОЮ. Имею большой опыт таких дел.
Ст 53.1. ГК РФ
Это касается всех юр. лиц.