Племяннику связного наложили штраф за недоставку документов без официального приказа - как защититься?
Добрый день. Следует взять расчет из бухгалтерии и посмотреть на каком основании вычитают денежную сумму из зарплаты. Во-вторых, конечно, же уволиться. Но для начала сходите в Трудовую инспекцию в своем городе. Возможно, что его просто обманывают. В любом случае Вам следует сходить в Трудовую инспекцию. Они помогают бесплатно. Такое отношение терпеть не следует, так как скорее всего работодатель просто хитрит! Удачи Вам!
Если племянник сам не написал согласие на удержание из его заработка, то это незаконно. Пишите жалобу в ГИТ, прокуратуру и обжалуйте это в суд.