Оформление земли и недостроенного дома после смерти отца - пошаговое руководство
Умер отец, имеется решение сельского совета о выделение земли под индивидуальную застройку, на участке отец начал строить дом, потом отец умер и все не оыформлено, с чего начать, что делать по оформлению земли и недостроенного дома Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Вам необходимо писать заявление на вступление в наследство на землю (в том числе). В выдаче свидетельства о праве на наследство на землю, нотариус откажет по причине отсутствия права собственности. Дальше этот вопрос решается в суде (положительно для вас). Оформив землю можно стоить (достраивать) дом.