Как оформить наследство и оформить дом в собственность после смерти отца?
Мои родители еще в 90-х купили дом в деревне у сельского совета. В домовой книге записаны все кто прописан и кто проживает. Счета приходят на родителей т.е на отца. Отец умер. С чего начать оформленте дома в собственность и возможно ли это.
Лучший ответ
Оформить дом с собственность, возможно на отца, а потом в наследство. Нужно смотреть документы. Можете придти на бесплатную консультацию.
1. в зависимости от того какие документы имеются.
Если договор купли - продажи, обратитесь (наследники) к нотариусу.
2. Если документов нет, обратитесь очно к адвокату или юристу, ответите на вопросы, возможно необходимо будет в судебном порядке.