Как написать ходатайство для онлайн заседания по кассационной жалобе из-за отсутствия финансовых возможностей на поездку.
Добрый день! Необходимо подать непосредственно в суд кассационной инстанции ходатайство о проведении судебного заседания с использованием средств видео-конференц связи. Указываете № дела, суть спора, дату, время, место проведения заседания и в просительной части указываете желательное для вас место проведения заседания. Поскольку Вашу причину суд может счесть неуважительной, можете ее не указывать вовсе. В просительной части можете указывать несколько судов, в каких Вам будет удобно, чтобы рассматривалось дело. Поскольку, может не быть в Вашем суде может не быть тех. возможности. Например, суд соседнего города или другой инстанции (то есть - 2) в случае невозможности - разрешить провести с/з в...)