Как прописать супругу с детьми в служебной квартире и получить субсидию при увольнении - советы военнослужащему с выслугой более 20 лет

Вопрос №17988324 из г. Архангельск
опубликован 18.11.2020, 13:10

Являюсь военнослужащим с выслугой более 20-ти лет, имеется в собственности квартира 44 кв.м, проживаю фактически в служебной квартире по месту службы. В браке. Супруга с детьми прописана в муниципальной квартрие, ответственным квартиросъемщиком которой является ее мать.

Собственного жилья у супруги не имеется. Как мне прописать ее с детьми в своей служебной квартире и встать на очередь на получение субсидии при увольнении?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете в собственности жилое помещение, то ЖС Вам не положена.

Вместе с тем, разъясняю, что права членов семьи военнослужащего являются производными от права самого военнослужащего.

18.11.2020, 14:00

Супруга прописана в квартире, которая расположена в этом же городе?

18.11.2020, 13:50

"права членов семьи военнослужащего являются производными от права самого военнослужащего" - что это означает?

Супруга прописана в другом регионе.

19.11.2020, 12:17

Это означает, что если у военнослужащего отсутствует права на обеспечение жильем по линии МО РФ, то соответственно подобного права не имеют его члены семьи.

19.11.2020, 12:30