Неправильно насчитали за воду после замены счетчика - 4272 руб за три года без сверки.

Поменяли счетчик на воду - остановился, через пять дней поставили новый, платим ежемесечно, а мне насчитали 4272 руб, за то что, не было сверок три года, хотя ходят регулярно раз в два три месяца.
Лучший ответ

Елена, скорее всего ресурсоснабжающей организацией осуществлён расчёт безучётного потребления холодной воды на основании нарушения сроков поверки контрольного прибора. Водоснабжающей организацией, в любом случае нарушений с Вашей стороны, должен быть составлен акт, обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Исходя из ответа прокуратуры, примете решение, как действовать дальше.