Взыскать средства хочет колледж за период обучения.
Моя дочь написала заявление на то чтобы отчислили в связи с карантином из колледжа,
ей сказали, что решим с оплатой из за карантина, академический отпуск не дали так как не оплачен второй семестр, в итоге отчислили и требуют за три месяца оплату, документы сначала не отдавали, после моего разговора решили отдать, но сказали что направят в суд дело на взыскание средств за три месяца.
Добрый день.
Основания и порядок оплаты и расторжения договора на оказание платных образовательных услуг, как и ответственность сторон при неоплате регулируется данным договором. Поэтому для точного ответа требуется детальный анализ условий договора и конкретно ваших обстоятельств. Рекомендую обратиться к любому юристу на данном сайте.
На основании чего простите?
Добрый день.