Кто определяет количество целевых мест в колледже и может ли работодатель заменить их?

Кто устанавливает количество целевых мест для обучения в колледже? Может ли колледж отказать в целевом обучении, если работодатель готов заключать договор?
Лучший ответ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 13 октября 2020 г. № 1681

П О Л О Ж Е Н И Е

о целевом обучении по образовательным программам

среднего профессионального и высшего образования

45. Прием на целевое обучение по образовательным программам

высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального

бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных

бюджетов осуществляется в пределах квоты приема на целевое обучение,

установленной соответственно Правительством Российской Федерации,

органом государственной власти субъекта Российской Федерации или

органом местного самоуправления, в соответствии с договором о целевом

обучении, заключенным между гражданином, поступающим на обучение

по образовательной программе, и заказчиком, указанным в части 1

статьи 711 Федерального закона "Об образовании в Российской

Федерации" (далее соответственно - прием на целевое обучение, квота

приема на целевое обучение).