Армавир, 18.11.2020, 18:28

Исполнительные производства не закрываются - многодетная семья на уходе за ребенком в трудном положении

Вопрос №17989558 из г. Краснодар
опубликован 18.11.2020, 18:28
Есть исполнительные производства, приставы уже очень долго их не закрывают. Имущества нет, нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет. Стою на учете в соц. защите как многодетная, малообеспеченная семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Елена. Направьте жалобу (обращение) на имя главного судебного пристава по адресу: 350063, г.Краснодар, ул. Красная, д. 22 с описанием ситуации. Если они не правы - разберутся и вам в соответствии законом N 59-ФЗ о 02.05.2006 г. обязаны ответить.

Удачи.

18.11.2020, 18:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Елена, в чем вопрос?

18.11.2020, 18:35

Почему не закрывают ип приставы.

18.11.2020, 18:37

Потому что раздолбаи. У меня тоже не закрывают периодически и причем я направлял добровольное исполнение как только видел на сайте. Ну там штраф какой-то автомобильный проспал или ещё чего. Направлял им заявление о прекращении исполнительного производства в связи с его добровольным исполнением. Даже при этом условии - тормозят.

Приходилось жаловаться главному и у меня всё получалось.

Удачи.

18.11.2020, 18:41

Потому-что жалоба от должника по поводу длительного проведения исполнительных действий ничем приставу не грозит, а жалоба от кредитора о том, что пристав вступив в сговор с должником вынес постановление о прекращении в связи с невозможностью взыскания и тем самым дал должнику возможность во внесудебном порядке ее списать, приставу грозит большими проблемами.

18.11.2020, 18:43