Минимальное наказание за попытку изнасилования.
Ув. Алексей, данный вопрос лучше обсудить с защитником по делу. Всё зависит от конкретных обстоятельств дела и судебной практики суда по месту совершения преступления.
УК РФ Статья 131. Изнасилование
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.