Отчим помог мне купить новый телефон, но может ли мама его забрать?
Отчим дал мне денег.
Ещё часть у меня была накоплена
Я купил на все эти деньги новый телефон, мама не вложила не копейки, имеет ли право она его забирать?
Лучший ответ
Антон, здравствуйте! Право собственности на вещь возникает на основании закона, договоров или иных сделок. В вашем случае заключен договор купли-продажи телефона, со стороны покупателя по которому выступаете Вы, соответственно вы приобретаете все вытекающие из таких правоотношений права и обязанности. В том числе на телефон право собственности возникает именно у Вас и никто не может Вас в таком праве ограничить, даже Ваши родители.
удалён
здравствуйте, нет