Насилие в семье - как защититься и подать в суд на отца без следов побоев?
Мне 18 лет, меня отец за волосы потянул и швырнул на улицу на пол и начал пинать ногами и бить, следов нет, но он грозится убить меня и неоднократно материт и оскорбляет. Могу ли я подать в суд на такого отца без следов побоев?
Вам надо на него заявление в полицию, а не в суд написать.
С уважением.
Сперва обратитесь в полицию, желательно иметь доказательства побоев и оскорблений / угроз.
Уважаемая Амина. Если совершены все действия, описанные вами, следов не могло не остаться. А что со свидетелями? Кто-нибудь видел, слышал описанное. В заявлении обязательно укажите свидетелей происходящего.