Возможно ли сделать дарение недвижимости несовершеннолетнему ребенку с запретом на продажу до достижения совершеннолетия?
Заранее благодарю за ответ на такой вопрос~Возможно ли оформить сделку дарения моей 1/2 части недвижимости несовершеннолетнему ребёнку БЕЗ ПРАВА продажи, дарения и тд до момента достижения совершеннолетии ребёнка. Свою 1/2 части мать (мы разведены) дарит другому несовершеннолетнему ребёнку. Спасибо.
Такое условие в договор не вписать.
Но, так как любые сделки с имуществом несовершеннолетних только с согласия органа опеки и родителей обоих, то без Вашего согласия сделка не возможна.
Обязательное нотариальное удостоверение.
Можно. До совершеннолетия ребёнок не сможет распоряжаться имуществом без согласия законных представителей.