Рублей в месяц, какую сумму пособия по уходу за ребенком я могу получить?
Минимальный размер ежемесячных выплат по уходу за ребенком до полутора лет составляет 6752 рубля. Максимальный с учетом среднего заработка — 27 984 рубля., но юрист мне ответил на этот вопрос, что я могу получать 27984 рубля. Вот ответ юриста-Сможете, если это позволяет Ваш заработок за два предшествующих года. Пособие по уходу за ребёнком исчисляется в размере 40% от заработка, если мама трудоустроена. Вот и считайте. Как посчитать? Если официальная зарплата у меня 12.000
В Вашем случае - эти 40%, но не менее минимального размера - именно от официальной зарплаты, неофициальная - не может в официальный расчет войти.