LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 19.11.2020, 03:45

Беседа в школе - повышение голоса и психологическое давление на ребенка после дорожного инцидента

Вопрос №17990581 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 19.11.2020, 03:45
Помогите пожалуйста, я вчера выезжал из поворота и чуть не произошла авария с автомобилем, но её не произошло. За рулём была девушка, она пожаловалась директору школы, в которой учится мой сын, и сегодня нас вызвали на беседу. Только вот беседа была не "людская" на моего сына кричали, в том числе как и на меня, со словами ему нет 18 и тд. Вообщем... 1 вопрос, будет ли ему что то за то что чуть не произошла авария? И 2 вопрос: имеют ли они право повышать голос, рушить психику ребёнку, да и вообще кричать, и куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вообще с какой стати пошли решать дорожные вопросы в школу? Она стала выполнять функции инспекции ГИБДД? И при чем тут ваш сын, если вы были за рулем?

19.11.2020, 07:48

Ой, извеняюсь, за рулём был мой сын, он тбучается в автошколе, но сейчас нет возможности водить машину. Вот сыну я разрешаю до школы назад. Почему школа занимается этим вопросом? Ведь ДТП не произошло.

19.11.2020, 07:54

Сергей!

То, что разбирательство по вопросам дорожного движения произошло на территории школы-это абсурд.

Но, с другой стороны, Вы должны быть благодарны этой девушке, что она не вызвала наряд ГИБДД, так как в этом случае как к Вашему сыну, так и к Вам были бы применены санкции по ст. 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством КоАП РФ:

К сыну

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

К родителям

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права,-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Вы можете отблагодарить юриста нажав на зеленную панель под понравившимся ответом

19.11.2020, 08:08

Вы же понимаете, что сажать человека не имеющего водительских прав за руль для самостоятельной езды нельзя? Девушка вполне могла бы вызвать ГИБДД и была бы права, сын получил бы наказание. А вот почему школа занимается этим вопросом вопрос к вам. Вы ведь сами допустили, чтобы этот вопрос обсуждали те, кому до него не должно быть дело и пошли на разговор. Думаю, директору автошколы вежливо стоит напомнить, что в его обязанности не входит профилактика дорожных правонарушений и закончить на этом.

19.11.2020, 08:09