Покупка загородного дома без точного адреса - риски и рекомендации
Татьяна!
Так бывает, когда вы приобретаете жилое строение в строящемся коттеджном поселке. К праву собственности адрес и номер дома имеет весьма опосредованное значение.
Улица и нумерация домов будет будут обозначены после сформирования поселка, установления формы управления им
Вы можете отблагодарить юриста нажав на зеленную панель под понравившимся ответом
Добрый день!
Наличие кадастрового номера у объекта еще ни о чем ни говорит. Необходимо проверить, не присвоен ли кадастровый номер объекту незавершенного строительства, имеется ли у объекта собственник, основания возникновения права собственности у правообладателя, сведения о земельном участке.
Только после этого имеет смысл рассуждать о целесообразности приобретения данного объекта.
Если есть объект недвижимости, присвоен кадастр, нет обременений-можно приобретать. Только есть нюансы всегда, касаемые субъекта, владеющего правом собственности на объект. Так же цена не должна сильно отличаться от рыночной, вдруг бывший собственник находится в предбанкротном состоянии. Неплохо проверить и объект и субъект права перед сделкой.