Шумерля, 19.11.2020, 10:22

Досрочное гашение автокредита в рамках госпрограммы - стоит ли рисковать?

Вопрос №17991214 из г. Чебоксары
опубликован 19.11.2020, 10:22
Взяли автокредит по госпрограмме 18 ноября. Субсидия по программе Рено кредит 42 тыс. скидка по госпрограмме 120 тыс. Сейчас позвонили в банк и они сказали что можно погасить в течении льготного периода 30 дней, хотели погасить 23 ноября полностью. И потом вернуть все страховки ещё. Стоит ли досрочно гасить так рано? Не заставят нас вернуть скидки? В договоре написано - при установлении всего срока договора факта нарушения заёмщиком условий на основании которых осуществляется выплата банку субсидии на возмещение выпадающих доходов по кредиту а равно при неполучении банком указанной субсидии в течении 12 месяцев, заёмщик обязуется вернуть банку эту субсидию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно срочно отказывать от всех навязанных страховок и услуг в претензионном порядке на основе норм ГК, досрочно погасить кредит можно.

19.11.2020, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А субсидию не потребуют обратно? В договоре прописано что при нарушении условий субсидию возвращает заёмщик.

19.11.2020, 10:32

Нужно смотреть весь договор, а не выдержки, чтобы ответить, тем более не все что пишут в договорах соответствует закону, читайте что я написал в личные сообщения.

19.11.2020, 10:34

В договоре ещё указано что при отказе от страховок повышается процент банка по кредиту, будет перерасчет.

19.11.2020, 10:38

Сергей, вышлите в сообщения договор, все посмотрим и проконсультируем.

19.11.2020, 10:52