Досрочное гашение автокредита в рамках госпрограммы - стоит ли рисковать?
Нужно срочно отказывать от всех навязанных страховок и услуг в претензионном порядке на основе норм ГК, досрочно погасить кредит можно.
А субсидию не потребуют обратно? В договоре прописано что при нарушении условий субсидию возвращает заёмщик.
Нужно смотреть весь договор, а не выдержки, чтобы ответить, тем более не все что пишут в договорах соответствует закону, читайте что я написал в личные сообщения.
В договоре ещё указано что при отказе от страховок повышается процент банка по кредиту, будет перерасчет.
Сергей, вышлите в сообщения договор, все посмотрим и проконсультируем.