Как получить ипотеку на дом без технического плана?

Хочу взять ипотеку на дом, сам дом построен под крышу полностью, внутри надо полностью делать ремонт, в банке спрашивают тех план но там ещё нечего нет. как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Уважаемый Юрий г. Красноярск!

ВО-ПЕРВЫХ:

После завершения строительства жилого дома по заданию Заказчика изготовлением ТЕХПЛАНА жилого дома должен заниматься Кадастровый инженер имеющий государственную Лицензию, а НЕ инженер БТИ как некоторые "знатоки" советуют.

ВО-ВТОРЫХ:

Отделку внутренних помещения жилого дома необходимо производить исходя из Проекта жилого дома.

В-ТРЕТЬИХ:

Построить и Зарегистрировать Право собственности (ст.209 ГК РФ) на Жилой дом можно на Земельном участке принадлежащем Владельцу ЗУ на Праве собственности (ст.209 ГК РФ), имеющим Межевой план с поворотными точками земельного участка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.11.2020 г.

Ответ отключен модератором