Никого не хочу обижать, пытаюсь разобраться в ситуации.
Я подала на развод, алименты, далее планирую подать на определение места жительства ребёнка и раздел имущества. Адвокат подал два иска: 1)-алименты, 2)-развод. Муж обратился с ходатайством цитирую:
На основании всего выше изложенного ПРОШУ:
Отложить (приостановить) рассмотрение Искового заявлении о взыскании с меня алиментов до вынесения решения по иску о разводе.
Так же прошу суд рассмотреть возможность рассмотрения Искового заявления о расторжении брака и Искового заявлении о взыскании с меня алиментов в одном производстве.
1) Вопрос:
Был ли какой-то смысл подавать два иска, т.е. хочу понять, правильно ли действовал мой адвокат или это просто выкачивание денег. Никого не хочу обижать, пытаюсь разобраться в ситуации.
2) Вопрос:
Думаю, что муж будет настаивать на том, что бы рассмотрение Искового заявлении о взыскании алиментов было после того, как определится место жительства ребёнка. Поэтому хотела бы ходатайствовать о том, что бы при разводе решился вопрос с алиментами. На основании того, что: с мужем не проживаем 11 месяцев и денег на содержание ребёнка он не выделяет. Могу ли я это сделать?
Можно и так и так поступать в Вашем случае. Ошибок в действии адвоката не вижу.
Можно и так и так. А Как лучше? Может подскажете?