Отказ в приобретении квартиры под материнский капитал из-за возраста ребенка - законно или нет?
Хочу приобрести квартиру под материнский капитал но ребенку нет 3 лет. Ребенок рожден в 2020 году. Но мне не дают согласие на приобретение жилья из за того что нет трёх лет ребенку говорят берите ипотеку в Сбербанке или в фермер банке.. но у меня нет средств выплачивать эту ипотеку. А то что нам негде жить их это не касается. Законен ли отказ мне в приобретении квартиры?
Лучший ответ
Добрый день. К сожалению их отказ законен. Согласие на приобретение вторичного жилья Вам дадут после истечения трехлетнего возраста ребенка.
Спасибо за дельный совет!