При аварии осталась краска на бампере - что делать, если потерпевший требует 5 тысяч?
У меня такая ситуация, немного прижался к авто перед пешеходным переходом, повреждения минимальные, осталась моя краска на бампере впереди меня стоящего авто (старый микроавтобус) на месте договорились о встрече и решении вопроса, гибдд не вызывали никем не оформлялись. Как быть в данной ситуации? Потерпевший требует 5 тысяч за те самые царапины.
Лучший ответ
Здравствуйте! Постоянно здесь одни и те же вопросы такого плана задают. Если Вы вызовете ГИБДД и оформите ДТП, то Вас обоих привлекут по ч 2 ст 12.27 КоАП РФ.
Спасибо, что проконсультировали!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))