Банк хочет забрать авто после ареста, но задолженность остается - что делать?
Добрый день!
Согласно ст. 87 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок со дня получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, также в печатных средствах массовой информации.
Должник обязан продать в течение 10 дней свое имущество, соответственно по истечении 10 дней судебный пристав-исполнитель обязан наложить арест на не реализованное имущество.