Как отправить апелляционную жалобу на решение мирового судьи, если адрес написан на имя истца?
Вам следует направить апелляционную жалобу лицам. Участвующим в деле, почтовые документы приложить к апелляционной жалобе переданной в суд, ст. 132 ГК.
Сначала отправить истцу, потому в суд.
Вы направляете один экземпляр стороне-заказным письмом с описью вложения, а второй экземпляр с копией описи и чеком суду.
Это обязательное требование.
И еще квитанцию об оплате госпошлины, если у вас спор с уплатой госпошлины.
Вы должны отправить копию апелляционной жалобы с приложениями истцу, а в суд наряду с апелляционной жалобой приложить копию почтового чека об отправке документов Вашему оппоненту.
С уважением!
Здравствуйте, в силу ст.322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
Таким образом, копию апелляционной жалобы отправляете истцу, а оригинал суду.
Здравствуйте.
Нужно копию жалобы отправить истцу, а затем оригинал - в суд. К оригиналу приложить квитанцию, подтверждающую направление копии истцу.
Копию жалобы Вам следует направить стороне по делу, а чек об отправке приложить к жалобе, направляемой в суд.