Собственнице квартиры пришлось бороться за права после признания дома аварийным - как правильно решить спор с энергосбытовой компанией?
Здравствуйте, Алия! В силу ст.153, 155 и 158 Жилищного кодекса РФ, требованиям Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Вы несете обязательства по коммунальным платежам только за те периоды, когда были собственником. И если взыскивают старый долг, то это правомерно. Если за новый период, когда собственником уже не были, то неправомерно. И нужно заявить свои возражения (ст.35, 149 ГПК РФ) по этому поводу, а также представить доказательства (ст.
Добрый вечер! Вам нужно предоставить в суд письменные возражения (ст.149 ГПК РФ) с указанием того, что Вы не имеете отношение к этому долгу, поскольку с такого-то времени дом был признан аварийным, Ваше право собственности было прекращено. Предоставьте в суд соответстующие доказательства, Ст.55, 56 ГПК РФ,Ст.153, 155 ЖК РФ.
Нужны акт сдачи квартиры. Если вы передали квартиру по документам, то ответственность несут те люди и организация.
Здравствуйте, идите в суд и рассказывайте, что в период начисления долга по кварплате вы собственником данного жилого помещения уже не являлись. Пусть делают перерасчет либо же вообще его убирают. Вы услугами указанной энергоснабжающей организации - НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ и вам она (услуга) не оказывалась!
Ст.153, 155 и 158 Жилищного кодекса РФ, требованиям Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Ссылайтесь на ст.