Истец требует взыскания на мою долю в общей квартире, где я не проживал - есть ли возможность такого обращения?
Нет, не может быть обращено взыскание на единственное жилье. Тот факт, что Вы не проживали в квартире не отменяет ст. 446 ГПК РФ.
Доброго дня! Согласно ст. 446 ГПК, не может быть обращено взыскание на жилое помещение (его часть), если оно является единственным пригодным для проживания помещением. Поэтому, если жилье не в залоге и не ипотека, то взыскание исключено.
Тарас, надо разбираться в ситуации с документами. Первый вопрос по делу - Вы там прописаны в той квартире, где у Вас доля?
Дмитрий Геннадиевич, да я в ней прописан.
Если Вы пишите Дмитрию геннадиевичу, делайте это в ЛС.