Мачеха и её трудности - процедуры пересечения границы с падчерицей и получение законного представительства в России.
Здравствуйте!
Вы не являетесь для девочки мачехой так как Вы в разводе!
Для того, чтобы Вы без проблем смогли забрать ребенка, то отцу нужно дать согласие нотариальное на вывоз ребенка, а так же сделать нотариальную Доверенность для того, чтобы Вы могли представлять интересы ребенка (школа, поликлиника, больница, правоохранительные органы и т.д)
Берегите себя и всего Вам хорошего!
Территория Донбасса считается не признаной и документы как я понимаю на территори РФ считаются не действительны. Выехать он не может в Ростов чтоб оформить документы на территории РФ. Как быть? Или есть выход чтоб он всё оформил на территории Донбасса а я чтоб приехала и сразу забрала. Я живу очень далеко за 3000 км и лишних денег на поездки нет. Как ему всё это оформить?
Здравствуйте!
Указ о признании документов т.н. "ЛНР" и "ДНР" есть, однако там нет ни слова про нотариальные доверенности.
Рекомендую с данным вопросом обратиться в погранслужбу ФСБ, возможно там Вам дадут ответ.
С чего это вы так думаете?
Считаются действительными документы. Пусть оформляет на Вас нотариальную доверенность и езжайте.