Как открыть футбольную школу - ИП или некоммерческая организация? Налоги и управление.
У организации налогов больше, вывод денег сложнее, будете жить на зарплату, так как тратить на себя все заработанное, кроме зарплаты нельзя, а какие налоги на сумму зарплаты можете догадаться. Т.е. все вырученные деньги можно тратить только на уставные цели. Если вы ИП то все заработанное ваше. Если вы ИП на режиме по налогом самозанятый, то не придется платить почти сорок тысяч в пенсионный ежегодно. Одним словом, нюансов много и чтобы вас грамотно проконсультировать нужно знать, будут ли сотрудники, какие расходы, и прочее.