Какую статью закона следует применять для отстранения офицера МО РФ, находящегося под следствием?
Согласно какой статьи закона могут отстранить офицера мо рф от выполнения должностных обязанностей если он находится под следствием?
Лучший ответ
В соответствии со ст.114 УПК РФ суд может отстранить от должности по ходатайству следователя. Но это практикуется в том случае, если совершено преступление против службы.
Хороший ответ. Спасибо!