Правомерность привлечения офицера к дисциплинарной ответственности за убытие в обеденное время из казармы по служебным делам в соответствии с Директивой командующего РВСН 2001 года № ДР-2
Директива командующего РВСН 2001 года № ДР-2, вводит в действие методические рекомендации офицеру, контролирующему выполнение элементов распорядка дня. Согласно указанных методических рекомендаций офицер, контролирующий выполнение элементов распорядка дня с подъема и до отбоя контролирует действия личного состава, проходящего военную службу по призыву без перерыва на обед. Правомерно ли привлечение офицера, назначенного для контроля выполнения элементов распорядка дня, к дисциплинарной ответственности за убытие в обеденное время из казармы по служебным делам?
Лучший ответ
Здравствуйте Александр!!! Так военнослужащий, изначально является человеком и гражданином, хотя и с особым кругом прав и обязанностей, и как в данном случае некая деректива может ограничить право на обеденный перерыв (прием пиши), однако законность самой дерекивы вызывает большие сомнения!!!!
тем не менее нужно её посмотреть, что и как там написанно, тем более Вы покинули часть по служебным делам.
Спасибо за ответ!