Как оплатить налог и подать уведомление с УФМС, если муж работал неофициально - советы для граждан Украины и России с детьми гражданством РФ.
Муж гр.Украины я гр.России и дети тоже гр.России. У мужа РВП прошел год надо оплать налог и подать уведомление об оплате с УФМС. Подскажите как можно ли оплатить налог самостоятельно так как муж работал не официально? И что указать с уведомление об источнике дохода? Так как они требуют указывать источник дохода.
Иностранный гражданин временно проживающий в РФ обязан подать уведомление о подтверждении своего проживания в РФ. Срок подачи уведомления — в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание. ГУВМ МВД России по месту получения временного проживания вы должны подать:
1. уведомление
2. документ, удостоверяющего его личность
3. справки о доходах
4. документы, подтверждающие размер и источник дохода, например: копии налоговой декларации или иного документа и другие.
Период подтверждения дохода — за очередной год со дня получения разрешения на временное проживание. Целью подачи Уведомления является установление соответствия доходов иностранного гражданина уровню прожиточного минимума.
В качестве справок может быть предоставлено: 2 НДФЛ, наличие банковского счета за счет которого вы живете. Банковских переводов. Но все это нужно подтверждать.