Нижний Новгород, 20.11.2020, 00:47

Как правильно указать источник дохода при самостоятельной оплате налога 2 НДФЛ для гражданина Украины с РВП?

Вопрос №17993824 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.11.2020, 00:47
Муж гр.Украины работает не официально у него РВП прошёл год, сейчас пойдёт самостоятельно в налоговую оплачивать налог 2 НДФЛ. в УФМС надо подать уведомление подскажите что можно указать у графе источник дохода? Так как надо указать источник дохода. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работаю уже 3 года тоже не официально не хочет начальник оформлять не меня не других, не подскажите что еще можно придумать? Должен же быть выход.

20.11.2020, 01:18

Придумать то можно, только работать после будет невозможно... Я бы просто посоветовал найти работу с официальным оформлением... Если такой нет, то работайте неофициально... Главное - собирайте доказательства, что вы работаете в конкретной компании на конкретной должности с определенной даты и за определенную зарплату... если такие доказательства будут собраны, храните их... После ухода из организации в судебном порядке можно будет восстановить "статус КВО" за все время работы в этой организации: запись в трудовой книжке, уплата всех социальных налогов за счет работодателя НДФЛ, пенсионные, соцстрах, отпускные, компенсации при сокращении, больничные и пр.)

20.11.2020, 07:15

В графе доход можно указать что находится на иждивение жены.

20.11.2020, 01:03

Я работаю уже 3 года тоже не официально не хочет начальник оформлять не меня не других, не подскажите что еще можно придумать? Должен же быть выход.

20.11.2020, 01:16

В вашем вопросе главное подтвердить доход.

Это может быть и расчетный счет на котором будет N сумма (не менее МРОТ ×24 месяца)

Такая выписка с банка тоже подойдет.

20.11.2020, 01:23

Я работаю уже 3 года тоже не официально не хочет начальник оформлять не меня не других, не подскажите что еще можно придумать? Должен же быть выход.

20.11.2020, 01:18

Придумать то можно, только работать после будет невозможно... Я бы просто посоветовал найти работу с официальным оформлением... Если такой нет, то работайте неофициально... Главное - собирайте доказательства, что вы работаете в конкретной компании на конкретной должности с определенной даты и за определенную зарплату... если такие доказательства будут собраны, храните их... После ухода из организации в судебном порядке можно будет восстановить "статус КВО" за все время работы в этой организации: запись в трудовой книжке, уплата всех социальных налогов за счет работодателя НДФЛ, пенсионные, соцстрах, отпускные, компенсации при сокращении, больничные и пр.)

20.11.2020, 07:15

Наверное МРОТ ×12 месяцев? А не 24

20.11.2020, 01:30

В соответствии с п.9 ст.6

Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Вы в подтверждение своего проживания в Российской Федерации прилагаете с приложением справку о доходах

размер и источник дохода за очередной год со дня получения разрешения на временное проживание

Но так как данное подтверждение подается 1 раз в год (12 мес × 1 МРОТ)

Статья 6

п. 9 Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

20.11.2020, 02:18