Как подтвердить доходы без официального трудоустройства при подаче документов на гражданство?

Мой муж гражданин Азербайджана, у него есть вид на жительство. Сейчас хочет подавать документы на гражданство, в уфмс требуют официальный источник дохода, но мой муж официально нигде не работает. Подскажите как еще можно подтвердить свой доход? Какие еще есть варианты?

Лучший ответ

Согласно указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" ваш муж обязан предоставить один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности).

Самыми простыми вариантами являются обычно налоговая декларация (форма 3-НДФЛ) или справка о наличии вклада.

То что нужно. Спасибо!