Продал авто, а оно оказалось в залоге - что делать в такой ситуации?
Вам ничего делать не нужно, в случае обращения в суд и вызова вас в качестве ответчика, в суде вам просто нужно предоставить договоры купли-продажи.
Если они отсутствуют то ходатайствовать перед судом о запросе в ГИБДД истории регистрации автомобиля. После этого ходатайствовать о замене надлежащим Ответчиком.
На всякий случай можно составить на данном этапе ответ на письмо в банк, с объяснением.
Вам согласно ст. 132 ГПК РФ иск обязан банк выслать.
В реестре залогового имущества машину смотрите. У моего знакомого тоже требовали, но суд указал, что авто банком в реестр залогового имущества авто не внесено было и значит никаких претензий к нему нет. пусть банк и ищет всех собственников и изымает авто у них. У вас нет авто и вы не собственник и ненадлежащий ответчик вообще.