Правила сдачи жилого помещения при получении жилищной субсидии для военнослужащих
При увольнении военнослужащего (первый контракт заключен до 1998 г.) по достижению предельного возраста он имеет право жилищную субсидию для приобретения жилого помещения по избранному месту жительства. Но для этого необходимо сдать ранее полученное от государства жилое помещение по месту службы. Жилищная комиссия утверждает, что имеющееся жилое помещение может быть сдано только, если оно находится в соцнайме. Какой нормой запрещена сдача квартиры, находящейся в собственности, при согласии местной администрации принять жилое помещение в муниципальную собственность?
Никакой нормой не запрещено, но у министерства нет обязанности его принимать, и заставить нельзя.