Получающие пособие на ребенка - останется ли выплата в случае выхода на работу?
Отслеживается ли как в соц. защите, что я вышла на работу? Получаю пособие на ребёнка до 3 лет, говорили что оформляется оно на год, Тоесть уже до того момента как ребёнку исполниться 3 года.
Так вот, продолжу ли я получать это пособие, если вышла на работу? Ведь больше документы не требуют собирать...?
В соцзащите специально не отслеживается факт выхода на работу. Вы сами обязан сообщить об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты пособия. Выборочно проверка возможна. Если возникнет переплата по причине несообщения о трудоустройстве, с Вас взыщут переплату, а также могут привлечь к уг. отв-ти по ст. 159.2 УК РФ.
Если вы вышли на неполный рабочий день то пособия сохранятся.