Справка о доходах для мирогового соглашения об алиментах - обязательна ли и нужен ли нотариус?
Вообще, справка не требуется, тк законодательством это не предусмотрено. Но некоторые нотариусы ее спрашивают. Без нотариуса возможно - через суд.
Соглашение заверяется или судом или нотариусом и эта справка совершенное не требуется.
А проверяет она ваш доход, вдруг вы меньше хотите ребенку предложить чем положено по закону.
Дмитрий, Справку проверять не будут, если жалобу не подаст мать ребенка. Соглашение об алиментах, чтобы оно имело юридическую силу, должно быть утверждено судом, в рамках рассмотрения иска о взыскании алиментов либо нотариусом. Других вариантов нет.