Можно ли составить мировое соглашение об алиментах без справки о доходах?
Законом не запрещено. Доходы могут меняться, а алименты по закону взыскиваются в процентном соотношении к зарплате. Соглашение нужно заверить у нотариуса.
Здравствуйте, Наталья!
Да, конечно возможно. По соглашению сторон Вы сами вправе определять размер алиментов. Соглашение советую составить нотариально.
Здравствуйте. Можно, но с учетом СК РФ, Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
Добрый день! Закон позволяет бывшим супругам составить соглашение об оплате алиментов в добровольном порядке, данное соглашение будет содержать все условия по алиментам.
Здравствуйте! Для заключения нотариального соглашения об уплате алиментов, нотариус обязательно потребует справку 2 НДФЛ от плательщика.