Продадут ли мне билет на самолет до Воронежа, если есть долги у приставов?
Здравствуйте! Билет вам продадут, так как временные ограничения на выезд должника согласно статье 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" распространяется, только на выезд за пределы России. В пределах Российской Федерации, приставы не вправе вам ограничивать передвижение.
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Внутри РФ - конечно продадут.