Сыктывкар, 20.11.2020, 10:34

Смертельный случай на ЖД путях - иск против РЖД выигран, но апелляцию выиграла компания. Кто должен оплатить пенсию и расходы - РЖД или страховая? Решение только через суд?

Вопрос №17994615 из г. Сыктывкар
опубликован 20.11.2020, 10:34
Такая ситуация, смертельный случай по ЖД путях при вокзале, подали иск на РЖД, выиграли возмещение расходов, моральные выплаты и пенсия ребенку до 23 лет, РЖД в свою очередь подал апелляцию и выиграл, что оставить только выплаты за моральный вред, а остальное (пенсия и расходы) требовать со страховой. Вопрос: кто должен платить пенсию, страховая или все же РЖД? Если страховая, то мирно или только через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - платить может только страховая, если решение суда не оспорили. Через суд - только в случае, если не смогли со страховой согласовать условия выплат.

20.11.2020, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А пенсию ребенку тоже страховая должна платить?

21.11.2020, 15:09

Если речь идет о пенсии по потере кормильца - тогда нет, это государство выплачивает, через свои органы и фонды.

21.11.2020, 15:54