Верховный суд оставил только моральный ущерб в иске против РЖД - что делать дальше?
Был смертельный случай на ЖД путях при вокзале. Подали иск на РЖД на моральный ущерб, расходы на погребения и на пенсию ребёнку до 23 лет. Выиграли. РЖД подала оппеляцию в верховный суд. Верховный суд оставил только моральный ущерб, а остальное (пенсия и расходы) убрал, вроде как страховая должна платить. Что дальше делать? Если должна страховая платить, почему сразу не присудили?
Добрый день.
Нужно почитать ваше решение как написал ВС РФ. По смыслу ваших слов нужно обращаться в страховую компанию если откажут в суд. Но имейте ввиду существует претензионный порядок для этих споров.